DRV-Wanderruderstatistik
Verfasst: Mo 30. Jan 2012, 10:55
Hallo Nick,
beim Erstellen der DRV-Wanderruderstatistik wird eine Mehrtagesfahrt nicht richtig ausgewertet. Diese Fahrt habe ich als 3-Tagesfahrt mit
3 Booten unter einem Namen geführt und wegen Landdienst, etc. in 5 Einzeletappen eingetragen. Die Eintragung erfolgte entsprechend der
Anleitung, die Option "einzelnen Etappen" wurde gesetzt. Die Etappen teilen sich wie folgt auf:
Tag 1: Etappe 1: 27 km - Etappe 2: 13 km - Tag 2: Etappe 3: 22 km - Etappe 4: 14 km - Tag 3: Etappe 5: 29 km
Bei der Statistikerstellung wird folgende Warnung angezeigt:
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 13 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 22 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 14 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 29 km) vor (Wert 29 km wird verwendet)!
Nach Bestätigung des Warnhinweises erscheint die Auswertung, Mehrtagesfahrten ohne Etappenaufteilung werden ausgewertet,
die betroffenen Fahrt wird jedoch überhaupt nicht angezeigt. Gibt es dafür eine Erklärung, bzw. Lösung?
Gruß Bernd
beim Erstellen der DRV-Wanderruderstatistik wird eine Mehrtagesfahrt nicht richtig ausgewertet. Diese Fahrt habe ich als 3-Tagesfahrt mit
3 Booten unter einem Namen geführt und wegen Landdienst, etc. in 5 Einzeletappen eingetragen. Die Eintragung erfolgte entsprechend der
Anleitung, die Option "einzelnen Etappen" wurde gesetzt. Die Etappen teilen sich wie folgt auf:
Tag 1: Etappe 1: 27 km - Etappe 2: 13 km - Tag 2: Etappe 3: 22 km - Etappe 4: 14 km - Tag 3: Etappe 5: 29 km
Bei der Statistikerstellung wird folgende Warnung angezeigt:
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 13 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 22 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 14 km) vor (Wert 27 km wird verwendet)!
Etappe "Ingolstadt-Schleuse Geisling": kommt mit unterschiedlichen Entfernungen (27 und 29 km) vor (Wert 29 km wird verwendet)!
Nach Bestätigung des Warnhinweises erscheint die Auswertung, Mehrtagesfahrten ohne Etappenaufteilung werden ausgewertet,
die betroffenen Fahrt wird jedoch überhaupt nicht angezeigt. Gibt es dafür eine Erklärung, bzw. Lösung?
Gruß Bernd